Биржевые индексы Азии растут на 1-2% после распродаж в предыдущие сессии
ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. Азиатские фондовые рынкы в среду демонстрируют положительную динамику индексов на фоне коррекции после нескольких сессий снижения подряд, свидетельствуют данные торгов.
Гонконгский Hang Seng по состоянию на 08.04 мск вырос на 1,21% — до 19949,77 пункта. Корейский KOSPI поднялся на 2,5% — до 1811,01 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite увеличился на 1,31%, составив 2503,18 пункта. Японский Nikkei 225 повысился на 1,56%, составив 8724,5 пункта, передает РИА Новости.
Инвесторы региона с оптимизмом отреагировали на то, что биржевые индексы в США во второй половине торгового дня вторника замедлили падение, закрывшись спадом всего на 0,2-0,9%, при поддержке данных по индексу деловой активности исследовательского института ISM в сфере услуг в августе, который неожиданно увеличился.
«Рост индекса ISM отражает скромный рост активности. Мы ожидаем, что рост ВВП США в третьем квартале будет более сильным, чем во втором», — приводит агентство MarketWatch мнение стратегов Barclays Capital.
Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.—0—