ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» запустило для VIP-клиентов новый депозит — «Индивидуальный»
ЕРЕВАН, 14 сентября. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» запустило новый депозит «Индивидуальный», предназначенный для VIP-клиентов — физических лиц с возможностью пополнения начальной суммы депозита, сообщает пресс-служба банка.
«Проценты по депозиту начисляются ежемесячно или в конце срока депозита, по желанию вкладчика банк может производить капитализацию процентов (прибавлять проценты к сумме депозита)», — говорится в пресс-релизе, поступившем в агентство «АРКА».
Вкладчикам депозита «Индивидуальный» также предоставляется статус PRIORITY с полным пакетом услуг повышенной комфортности.
Депозит «Индивидуальный» можно открыть в драмах, долларах или евро на срок 270 —  365  дней или 366 —  730 дней. Минимальная сумма вклада установлена на уровне — 35 млн. драмов, $100 тыс. или 100 тыс. евро. По депозитам в драмах годовая процентная ставка составляет от 11% до 11,5%, в долларах — 8% — 8,2%, в евро – 4,3% — 4,9%.
По желанию клиента предоставляется овердрафт до 70% от суммы депозита в той же валюте, с процентной ставкой депозита + 2%.
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» функционирует на армянском банковском рынке с 1998 года. В структуре обязательств банка на конец 2 квартала 2011 года доля срочных депозитов составила порядка 16 млрд. драмов. Доля средств физических лиц в структуре срочных депозитов достигает 72.7%. ($1 – 372,87 драма).—0—