Армянские банки c 12 по 17 сентября приобрели более $79,5 млн.
ЕРЕВАН, 17 сентября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 12  по 17 сентября банки приобрели более $79,5 млн. по средневзвешенному курсу 373,98 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано более $78,6 млн. по средневзвешенному курсу 375,53 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО «NASDAQ OMX Армения», за отчетный период составил $15,2 млн. по средневзвешенному курсу 375,75 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $750 тыс. при средневзвешенном курсе 375,68 драма за $1.
Кроме того, с 5 по 11 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 29,2 млрд. драмов, а долларовых – $37,8 млн. ($1 – 375,3 драма).–0–