Армянские банки c 19 по 23 сентября более предпочли продавать доллары, чем покупать
ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 19 по 23 сентября банки продали более $78,8 млн. по средневзвешенному курсу 374,89 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено более $70,4 млн. по средневзвешенному курсу 373,49 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО «NASDAQ OMX Армения», за отчетный период составил $9,75 млн. по средневзвешенному курсу 375,72 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $850 тыс. при средневзвешенном курсе 373,72 драма за $1.
Кроме того, с 12 по 18 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 25 млрд. драмов, а долларовых – $28 млн. ($1 – 372,88 драма). –0—