Биржи США закрылись ростом до 2,32%
ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. Американские фондовые площадки завершили торги среды, 5 октября, ростом в пределах 1,21-2,32% на фоне положительной макроэкономической статистики в США и неопределенности относительно дальнейшей финансовой помощи Греции от «тройки» международных кредиторов, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
По итогам торгов индекс Dow Jones вырос на 1,21% — до 10939,95 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq поднялся на 2,32% и составил 2460,51 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 1,79% и составил 1144,03 пункта.
Как сообщила аналитическая компания ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в сентябре 2011 года увеличилось на 91 тысячу по сравнению с августом. Данные превзошли ожидания экспертов, предполагавших увеличение числа рабочих мест в отчетном месяце на 70 тысяч.
Представитель миссии «тройки» заявил в среду в Афинах, что выделение Греции шестого транша финансовой помощи не может считаться гарантированным, поскольку пока нет договоренностей по дальнейшим структурным реформам в стране и проекту бюджета на следующий год.