Аудит Центробанка Армении впервые осуществит компания Ernst & Young
ЕРЕВАН, 7 октября. /АРКА/. Совет Центрального банка Армении выбрал аудиторскую компанию  «Ernst & Young» для проведения аудита своего годового финансового отчета за 2011 год, сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе ЦБ.
Как отметили в пресс-службе, «Ernst & Young» впервые будет проводить аудит армянского Центробанка.
В 1995-1997 гг. аудит финансовых отчетов Центрального банка осуществляла международная аудиторская компания KPMG, а в 1998-2000 гг., 2002-2005 гг. и 2007-2010 гг. — компания Grant Thornton Amyot. В 2001 и 2006 гг. аудит финотчетов ЦБ осуществляла компания «KPMG-Армения».
Компания «Ernst & Young» является международным лидером в области аудита, налогообложения и права, консультационного сопровождения сделок и консультирования по вопросам ведения бизнеса. Коллектив «Ernst & Young» насчитывает 152 тыс. сотрудников в 140 странах мира, объединенных всеобщими ценностям и приверженностью качеству оказываемых услуг.—0—