NASDAQ OMX Армения объявляет второй конкурс рефератов на тему развития рынка капитала
ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. Фондовая биржа NASDAQ OMX Армения объявила второй конкурс студенческих рефератов на тему «Давайте развивать рынок капитала Армении: проблемы спроса и предложения рынка ценных бумаг».
Как сообщает пресс-служба фондовой биржи, конкурс проводится с учетом важной роли молодежи в деле развития данной отрасли, а также интереса, проявленного к предыдущему конкурсу.
В конкурсе, работы на который могут быть представлены 30 декабря 2011 года до 18:00, могут принять участие студенты выпускных курсов факультетов экономики, права и других соответствующих специальностей всех вузов Армении.
В рефератах должны быть дать ответы на один из следующих вопросов – «Каким образом можно стимулировать предложение ценных бумаг на рынке капитала Армении?» и «Каковы проблемы первичного распределения ценных бумаг (IPO)  на рынке капитала Армении?».
По итогам конкурса предусмотрено вручение денежной премии, а также почетных грамот, приглашение на церемонию награждения «Лучший член биржи», где авторы лучших рефератов получат возможность лично познакомиться с участниками рынка капитала Армении и наладить с ними связи.
Первый конкурс студенческих рефератов на тему «Давайте развивать рынок капитала Армении» был объявлен фондовой биржей NASDAQ OMX Армения 26 октября прошлого года. Он стартовал 1 ноября и завершился 30 декабря 2010 года.
В январе 2008 года биржевой оператор OMX, осуществляющий деятельность в скандинавских странах, приобрел 100% акций Армянской фондовой биржи и Центрального депозитария Армении. NASDAQ OMX   GROUP, созданный в результате объединения в феврале 2008 года NASDAQ и OMX, стало единственным собственником АФБ и ЦДА.
ОАО «Армянская фондовая биржа» 27 января 2009 года официально была переименована в ОАО «NASDAQ OMX Армения». 5 июня 2009 года ОАО «NASDAQ OMX Армения» стало   владельцем 100% акций ОАО «Центральный депозитарий Армении».-0–