Делегация Совета директоров ЕБРР посетит Армению 17-21 октября
ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. Делегация Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), представляющая акционеров Банка, посетит с визитом Армению 17-21 октября, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Визит является частью очередного этапа консультаций, что дает возможность Совету директоров ЕБРР получить свежую информацию о развитиях, происходящих в странах присутствия Банка.
Целью консультативного визита является предоставление возможности Директорам сформировать более четкое представление о приоритетах в армянской экономике и об ожидающейся роли ЕБРР в Армении на 2012-2015 гг. в контексте планируемой для Армении новой стратегии.
В состав делегации входят Жером Баконин (Франция), Курт Байер (Австрия/ Израиль/ Кипр/ Мальта/Казахстан/Босния и Герцеговина), Оле Блондал (Дания/Ирландия/Литва), Джианлука Гранди (Италия), Оле Ховланд (Норвегия/Финляндия/Латвия), Херберт Джунк (Германия), Ян Маас (Нидерланды/ Монголия/ Македония), а также Педро Морийон (Испания/Мексика).
В ходе визита Совет директоров ЕБРР встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, министром экономики Тиграном Давтяном, председателем Центрального банка Артуром Джавадяном, а также с другими высокопоставленными представителями властей.
Делегация ЕБРР проведет новые встречи с представителями бизнес-сообщества и дипломатических кругов, политических оппозиционных партий, организаций гражданского общества, а также с представителями действующих в стране международных финансовых организаций.
Директора, помимо Еревана, посетят также города Абовян и Севан.
ЕБРР осуществляет инвестиции в Армении с 1992 года. По сей день Банк осуществил инвестиции по порядка 100 программам и предоставил финансирования на сумму в более 450 млн. евро.  —0—