Кредитные вложения комбанков Армении за сентябрь выросли на 2,9%, до 1 179,3 млрд. драмов.
ЕРЕВАН, 27 октября. /АРКА/.  Объем кредитных вложений комбанков Армении в сентябре по сравнению с августом вырос на 2,9% и составил в конце сентября 1 179,3 млрд. драмов, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом наибольшая доля в кредитных вложениях приходится на инвалютные кредиты,          выданные резидентам (56,8%) , что составляет 674,5 млрд. драмов. Данный показатель зафиксировал рост по сравнению с августом на 2,9%. Далее следуют кредиты, выданные резидентам в драмах – с долей в  38,8% и 457,9 млрд. драмов (рост на 2,8%).
Согласно ЦБ, в то же время объем выданных кредитов нерезидентам в драмах составил на конец сентября 11,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с  августом на 32%, а в инвалюте – порядка 40 млрд. драмов, сократившись ан 1,4%. ($1- 378,01 драма).  –0-