Объем кредитования армянскими банками предприятий-резидентов в сентябре вырос на 3,1%, до 674,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. Объем кредитов, предоставленных комбанками Армении предприятиям-резидентам, в сентябре текущего года вырос на 3,1% по сравнению с августом  и составил порядка 674,5 млрд. драмов, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
Как отмечается в сообщении, объем предоставленных предприятиям драмовых кредитов вырос в сентябре по сравнению с прошлым месяцем на 3,5% и составил порядка 154,2 млрд. драмов, а кредитов в инвалюте – увеличился на 3% и составил 520,2 млрд. драмов.
Согласно источнику, кредиты, предоставленные частным предприятиям, в драмах в сентябре по сравнению с августом увеличились на 3,6% до 151,9 млрд. драмов, а в инвалюте- на 3,2% до более 502,5 млрд. драмов.
При этом кредиты, предоставленные государственным предприятиям, в драмах сократились на 1,1%, составив 2,4 млрд. драмов, а в инвалюте – на 3,6%, составив 17,7 млрд. драмов. ($1 – 378,96 драма). –0—