РФ готова вложить в МВФ больше объявленных 10 млрд долларов — Дворкович
ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. Россия готова вложить в МВФ больше ранее объявленных 10 миллиардов долларов, но пока не называет сумму, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
«Что касается 10 миллиардов долларов — это уже существующее обязательство России в рамках общего объема ресурсов МВФ, объявленного ранее. Будут ли необходимы дополнительные средства — пока неясно. Если такой запрос поступит, мы будем его рассматривать, и в каком-то объеме будем, конечно, участвовать», — сказал Дворкович журналистам по итогам заседаний в рамках саммита «большой двадцатки», передает РИА Новости.
При этом он заявил, что появившаяся в СМИ информация о российском вкладе в 146 миллиардов евро является ложной.
«Никаких таких цифр не звучало. Подобные суммы могут быть только связаны с другими странами, но никак не с Россией», — отметил помощник президента РФ.
Он подчеркнул, что Россия, другие страны БРИКС и многие другие участники «двадцатки» выступают за оказание помощи Европе через МВФ, «если потребуется финансовая помощь». –0—