Комбанки Армении c 31 октября по 4 ноября на внутрибанковском рынке продали долларов больше, чем купили
ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 31 октября по 4 ноября банки продали порядка $85,8 млн. по средневзвешенному курсу 379,64 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около $66,4 млн. по средневзвешенному курсу 378,52 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО «NASDAQ OMX Армения», за отчетный период составил $12,6 млн. по средневзвешенному курсу 379,35 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $300 тыс. при средневзвешенном курсе 378,75 драма за $1.
Кроме того, с 24 по 30 октября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 27,1 млрд. драмов, а  долларовых – $45,4 млн. ($1 – 379,35 драма).  –0–