Кредитные вложения и лизинговые операции КО Армении на 30 сентября составили 87,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Кредитные вложения и лизинговые операции кредитных организаций Армении на 30 сентября составили 87,3  млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 15,7 млрд. драмов или 21,9%.
В соответствие с проведенным агентством “АРКА” анализом, лидером по величине кредитных вложений в третьем квартале является Национальная Ипотечная Компания, на долю которой приходится порядка 14,5% всех кредитных вложений КО Армении. На 30 сентября кредитные вложения компании, включая лизинговые операции, составили порядка 12,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 41,2%.
В пятерку лидеров по объему кредитных вложений и лизинговых операций вошли также: Финка –  10,6 млрд. драмов, рост на 17.6% (доля в совокупных активах – 12,2%), Арегак – более 9 млрд. драмов, рост на 8,6% (10,4%), Норвик – более 7,8 млрд. драмов, спад на 7,7% (9%) и АГБА Лизинг – более 5,3 млрд. драмов, рост на 15,3% (6,1%).
По состоянию на 30 сентября 2011 года в Армении функционировала 31 кредитная организация с 65 филиалами. ($1 – 383,17 драма).–0—