Армения занимает девятое место в СНГ по уровню инфляции в размере 0,9% — статистика
ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Инфляция в Армении в октябре текущего года по сравнению с декабрем 2010 года зафиксирована на уровне 0,9%, и по этому показателю Армения занимает девятое место среди стран СНГ.
Об этом свидетельствуют данные Статкомитета СНГ. При этом всего по странам СНГ потребительские цены выросли за указанный период на 8,3%.
В то же время, как отмечается в сообщении, в октябре по сравнению с сентябрем потребительские цены в Армении увеличились на 0,3% (в среднем по странам СНГ инфляция в октябре составила 0,6%).
Согласно приведенной статинформации, в октябре текущего года по сравнению с декабрем 2010 года по всем странам СНГ наблюдалась инфляция. Максимальный рост потребительских цен за отчетный период был зафиксирован в Беларуси – 88,7%, в Таджикистане – 8,9%, в Молдове – 6,8%, в Казахстане – 6,5%. Далее следуют Россия –  5,2%, Украина – 4,2%, Кыргызстан – 3,9%, и Азербайджан – 3,5%.