Объем денежной массы Армении в ноябре увеличился на 2,7% до 1071,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 10 января. /АРКА/. Объем денежной массы Армении в конце ноября 2011 года по сравнению с октябрем увеличился на 27,8 млрд. драмов или на 2,7% и составил к концу ноября порядка 1071,2 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, объем наличности вне банковской системы в конце ноября составил порядка 328 млрд. драмов против 327,1 млрд. драмов на конец октября,  вклады до востребования (в драмах) составили 151,8 млрд. драмов против порядка 148,5 млрд. драмов на конец прошлого месяца.
Объем срочных вкладов в драмах в конце отчетного периода составил 134,4 млрд. драмов против 128,4 млрд. драмов на конец октября. При этом объем вкладов в иностранной валюте составил более 457 млрд. драмов против 439,3 млрд. драмов на конец предыдущего месяца.
Доля вкладов в инвалюте в составе денежной массы в конце ноября составила 42,7%.
В то же время денежный мультипликатор в конце ноября составил 1,81, увеличившись по сравнению с окбрем на 0,02 пункта. ($1 – 386,15 драма).—0—