Кредитные вложения комбанков Армении за ноябрь 2011 года выросли на 2% до 1 236,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 января. /АРКА/. Объем кредитных вложений комбанков Армении в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем вырос на 2% и составил в конце ноября 1 236,2 млрд. драмов, отмечается в справочнике Центрального банка Армении за ноябрь 2011 года.
При этом наибольшая доля в кредитных вложениях приходится на инвалютные кредиты,          выданные резидентам — 715,2 млрд. драмов, что составляет 57,9%. По данному показателю зафиксирован рост по сравнению с октябрем на 3,2%. Далее следуют кредиты, выданные резидентам в драмах – с долей в 38,2% и объемом 472,2 млрд. драмов (рост на 1,5%).
Согласно данным ЦБ, в то же время объем выданных кредитов нерезидентам в драмах составил на конец ноября 11,4 млрд. драмов, сократившись по сравнению с октябрем на 0,5%, а в инвалюте – порядка 37,4 млрд. драмов, также уменьшившись на 11,8%. ($1- 389 драмов).  –0—