Арэксимбанк-группа Газпромбанка проводит интернет-опрос среди своих клиентов-пользователей услуги интернет-банкинг
ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» проводит интернет-опрос среди своих клиентов-пользователей услуги интернет-банкинг, сообщает пресс-служба банка.
Опрос проводится с целью оценки специалистами банка эффективности услуги интернет-банкинга, а также для создания портрета ее потенциальных пользователей.  «В опросе могут принять участие как клиенты Арэксимбанка, так и пользователи интернет услуг из других банков. Респондентам предлагается ответить на ряд вопросов, таких как, пол, возраст, город проживания, какими услугами и сервисами пользуется клиент через интернет, каких услуг не достает или какие недостатки у уже существующих интернет-услуг, предлагаемых банком»., — говорится в сообщении.
Оценка проводится по пятибальной шкале. Опрос продлится до 29 февраля 2012 года.
В ЗАО «Арэксимбанк — группа Газпромбанка» услуга интернет-банкинга действует с ноября 2009 года. Она позволяет клиентам из любой точки мира посредством компьютера и интернета управлять своим счетом, погашать кредит или добавлять сумму депозита, а также осуществлять денежные переводы и коммунальные платежи.
Помимо услуги Интернет-банкинга в банке действуют также система Банк-Клиент. В 2009 году ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» завершил процесс миграции в «ГазКардСервис» – процессинговый центр «Газпромбанка».
В ноябре 2007 года российский Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка.—0—