Объем компенсаций по ОСАГО в Армении за 2011 составил около 5,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Страховые компании Армении по положению на 31 декабря выплатили 24 914 компенсаций по линии ОСАГО на общую сумму около 5,6 млрд. драмов, сообщается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
«В Армении по данным на 31 декабря застраховано более 392,7 тысяч транспортных средств, число заявок на выплату компенсаций составило порядка 27 тысяч, при этом заявки не были удовлетворены в 348 случаях», – отмечается на сайте.
Кроме того, в настоящее время в процессе выплаты находятся компенсации на общую сумму в 93,4 млн. драмов.
При этом объем страховых премий за 2011 год составил около 14,835 млн. драмов.
Сегодня на страховом рынке Армении действует восемь компаний. Институт Обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) действует в Армении с 1 января 2011 года.
Общие активы страховых компаний Армении на 30 сентября составили 28,8 млрд. драмов, совокупные обязательства – 14,1 млрд. драмов, а общий капитал – 14,7 млрд. драмов.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляется со стороны Центрального банка Армении, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1-386,85 драма). –0–