HSBC Банк Армения будет страховать владельцев кредитных карт от случаев мошенничества
ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. HSBC Банк Армения планирует внедрить услугу по страхованию клиентов от всякого рода махинаций с кредитными картами, сообщила в эксклюзивном интервью агентству «АРКА» генеральный исполнительный директор Банка Астрид Клиффорд.
«Не исключено, что данная услуга будет внедрена уже в феврале», — уточнила она.
По словам Клиффорд, банк будет страховать держателя карты при возникновении страховых случаев, каковыми являются: подделка, кража или потеря кредитной карты, осуществление  сделки по поддельным документам, похищение суммы при пользовании банкоматом, возникновение обязательств и овердрафта.
Она сказала, что данная услуга предусматривается для международных пластиковых карт банка и кредитной карты MasterCard с покрытием от 500 тыс. до 1,2 млн. драмов.
Клиффорд сообщила, что в течение прошлого года банком было выпущено свыше 20 тысяч карт, из которых 2400 — кредитные.
ЗАО «HSBC Банк Армения»  — член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. ($1- 388,20 драма). -0-