Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за неделю приобрели $82,8 млн.
ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 30 января по 3 февраля банки приобрели более $82,8 млн. по средневзвешенному курсу 386,41 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 7,2 млн. евро и более 494,8 млн. рублей по средневзвешенному курсу 506,33 драма за  €1 и 12,63 за 1 рубль.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано более $101,2 млн., €9,6 млн. и 57,1 млн. руб. по средневзвешенному курсу 387,37 драма, 510,64 драма и 12,85 драма соответственно.
Как отмечается в сообщении, на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $1,15 млн. при средневзвешенном курсе 387,06 драма за $1. При этом сделок по двум другим инвалютам не межбанковском рынке не осуществлялось.
Кроме того, с 23 декабря по 29 января объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 25,6 млрд. драмов, а  долларовых – $38,4 млн. ($1 – 388,2 драма). -0-