Основной темой экономического форума «Мост-2012» станет стимулирование экспорта в Армении — министр
ЦАХКАДЗОР, 4 февраля. /АРКА/. Основной темой форума «Мост-2012» станет стимулирование экспорта в Армении, заявил министр экономики Армении Тигран Давтян в субботу журналистам в Цахкадзоре.
«Особенность форума в этом году состоит в том, что он проходит в тот период, когда правительство избрало стимулирование экспорта в качестве основного приоритета экономической политики», – сказал он.
По словам министра, обсуждения на форуме будут, в основном, посвящены выявлению экспортного потенциала страны, в частности, в реальном секторе экономики.
Он также отметил, что проведение подобных форумов во всем мире говорит о том, что данный формат себя оправдывает.
«Это площадка, на которой люди, вовлеченные в обсуждение и решение экономических проблем, могут обменяться мнениями и информацией, а также достичь определенных договоренностей. Здесь представлены разнообразные звенья, начиная от представителей госсистемы управления, заканчивая частным сектором и международными организациями», — добавил он.
Давтян также развеял сомнения журналистов по поводу того, что в этом году «Армянский Давос» проводится в последний раз.
«Это — не последний форум. Напротив, внимание и заинтересованность к форуму возрастают из года в год, особенно, среди компаний с иностранным капиталом, так как эти встречи доказывают свою эффективность», – подчеркнул он.
Девятый международный экономический форум «Мост» стартовал в субботу в армянском курортном городе Цахкадзор. В ходе форума также было запланировано выступление премьер-министра Тиграна Саркисяна, который, однако, как сообщил глава Союза промышленников и предпринимателей Арсен Казарян, не смог принять участие в мероприятии из-за проблем со здоровьем.
Главной темой ставшего традиционным форума, который носит неофициальное название «Армянский Давос», стал тезис «Новое мышление новой реальности». –0—