Вложения комбанков Армении в ГКО за декабрь сократились на 26,7%, до 121,9 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 14 февраля. /АРКА/. Армянские банки на конец декабря 2011 года вложили в государственные облигации порядка 121,9 млрд. драмов, что меньше показателя ноября на 26,7%.

Как отмечается в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей за декабрь», в целом на 31 декабря резиденты Армении вложили в гособлигации около 209,7 млрд. драмов (рост по сравнению с прошлым месяцем на 0,1%).

Согласно сообщению, доля банковских вложений в общем объеме ГКО составила 58,1%. При этом доля вложений Центробанка Армении в ГКО составила порядка 30,8%, а небанковских агентов, дилеров и инвесторов – 10,9%.

Как отмечается в сообщении, общие (резиденты и нерезиденты) вложения  в ГКО на 31 декабря  составили порядка 210 млрд. драмов, что на 0,2% больше ноябрьского показателя. ($1 – 388,34 драма). –0–

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении прогнозируют рост ВВП около 5,4–5,6% в среднесрочной перспективе — глава Минфина

Это полностью соответствует текущему потенциалу нашей экономики, сказал Ваге Ованнисян

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img