Fitch подтвердило рейтинги Hitachi и NEC и вывело их из списка на пересмотр
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/.  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте и рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств японских производителей электроники Hitachi и NEC на уровне «ВВВ» и «ВВВ-» соответственно, сообщается в пресс-релизах агентства.
Краткосрочные РДЭ были подтверждены на уровне «F3». Рейтинги компаний выведены из списка на пересмотр. Прогноз по рейтингам Hitachi стабильный, по рейтингам NEC — негативный, передает РИА Новости.
Рейтинги выведены из списка на пересмотр, поскольку Fitch прекращает анализ по данным компаниям и более не будет проводить оценку их деятельности.
Hitachi Ltd. — многопрофильная японская корпорация со штаб-квартирой в Токио, основанная в 1910 году. В составе группы Hitachi находится в общей сложности 1100 компаний, из них свыше 500 — за рубежом. Корпорация предлагает широкий набор систем, продуктов и услуг в различных секторах рынка, основными из которых являются информационные системы, электронные устройства, энергетическое и промышленное оборудование, бытовая техника, разработки в области современных материалов. Число сотрудников по всему миру превышает 360 тысяч человек.
NEC Corporation — японский производитель электронной, компьютерной техники, телекоммуникационного оборудования, одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний. Штаб-квартира находится в Токио. Штат сотрудников компании и ее дочерних предприятий составляет 115,84 тысячи человек.