Прибыль Армянского банка развития в 2011 году составила 770 млн. драмов
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Прибыль Армянского банка развития в 2011 году составила 770 млн. драмов, сказал председатель правления банка Карен Саркисян.
По данным агентства «АРКА», по сравнению в 2010 годом показатель прибыли банка увеличился на 0,6%
«По итогам 2011 года активы Армянского банка развития выросли на 60%, аналогичный рост зафиксирован по показателю кредитного портфеля», — сказал он в среду в Международном пресс-центре «Новости».
По словам Саркисяна, в два раза увеличился объем банковских вкладов, количество вкладчиков возросло в 2,3 раза.
Депозитный портфель Армянского банка развития в 2011 году составил 22 млрд. драмов.
«Это свидетельствует о высоком уровне доверия в отношении банка», — пояснил Саркисян.
Отметив, что в истекшем году рост зафиксирован также по линии карточного бизнеса, председатель правления сказал, что количество активных карт увеличилось на 44% и достигло 7 тысяч.
В отчетный период количество клиентская база банка увеличилась на 56%, в настоящее время банк обслуживает около 11 тысяч клиентов, 10 тысяч из которых – физлица.
Армянский Банк Развития действует в стране с осени 1991 года. Перерегистрирован в ЦБ РА в 1993 году, имеет лицензию №14. ОАО «Армянский Банк Развития» имеет 75 акционеров, 40% из которых являются нерезидентами Армении. Резидентам принадлежит 52% капитала, 48% — нерезидентам. Среди акционеров – 13 юрлиц, в том числе две международные организации. Банк имеет акционеров, в частности, в США, России, Франции, Германии, Италии, Канаде, Испании, Швеции, Австралии, Бразилии. ($1 – 389,17 драма). Е.Д. —0—
Прибыль Армянского банка развития в 2011 году составила 770 млн. драмов, сказал председатель правления банка Карен Саркисян.
В отчетный период клиентская база банка увеличилась на 56%, в настоящее время банк обслуживает около 11 тысяч клиентов, 10 тысяч из которых – физлица.
Армянский Банк Развития действует в стране с осени 1991 года. Перерегистрирован в ЦБ РА в 1993 году, имеет лицензию №14. ОАО «Армянский Банк Развития» имеет 75 акционеров, 40% из которых являются нерезидентами Армении. Резидентам принадлежит 52% капитала, 48% — нерезидентам. Среди акционеров – 13 юрлиц, в том числе две международные организации. Банк имеет акционеров, в частности, в США, России, Франции, Германии, Италии, Канаде, Испании, Швеции, Австралии, Бразилии. ($1 – 389,17 драма).  —0—