Чистая прибыль кредитных организаций Армении за 2011 год увеличилась на 41,2%, до 7,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 марта. /АРКА/. Чистая прибыль кредитных организаций (КО) Армении за 2011 год составила около 7,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 2010 годом на 2,1 млрд. драмов или на 41,2%.
В соответствие с проведенным агентством «АРКА» анализом, по величине чистой прибыли лидером среди КО Армении стала компания «Камурдж». За 12 месяцев чистая прибыль организации достигла порядка 1,8 млрд. драмов против 525,6 млн. драмов в 2010 году. В совокупном объеме чистой прибыли на долю «Камурдж» пришлось 25,5% от ее величины.
В число лидеров по объему чистой прибыли вошли также кредитные организации: «Арегак» –  около1,6 млрд. драмов (22% от совокупной чистой прибыли кредитных организаций Армении), «Норвик» – порядка 627,9 млн. драмов (у.в. 8,8%), «Финка»– около 616,9 млн. драмов (у.в. 8,6%) и «Национальная Ипотечная Компания» – 345,6 млн. драмов (у.в.4,8%).