Рост ВВП Италии в 2011 году замедлился до 0,4% с 1,8% годом ранее
ЕРЕВАН, 2 мар — Новости-Армения. Темпы роста ВВП Италии в 2011 году замедлились до 0,4% с 1,8% годом ранее, при этом госдолг достиг 120,1% ВВП, следует из данных национального института статистики страны Istat.
В 2010 году объем госдолга Италии составлял 118,7% ВВП.
Также, по данным организации, дефицит бюджета страны за прошлый год сократился до 3,9% ВВП с 4,6% ВВП в 2010 году.
Опубликованные данные оказались лучше прогнозов аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, которые ожидали, что рост ВВП Италии в 2011 году составит 0,3%, а дефицит будет находиться на уровне в 4,0% ВВП.
В середине февраля стало известно, что темпы падения ВВП Италии в четвертом квартале 2011 года в квартальном выражении ускорились до 0,7% с 0,2% в третьем квартале.
ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Темпы роста ВВП Италии в 2011 году замедлились до 0,4% с 1,8% годом ранее, при этом госдолг достиг 120,1% ВВП, следует из данных национального института статистики страны Istat.
В 2010 году объем госдолга Италии составлял 118,7% ВВП, передает РИА Новости.
В середине февраля стало известно, что темпы падения ВВП Италии в четвертом квартале 2011 года в квартальном выражении ускорились до 0,7% с 0,2% в третьем квартале. -0-