HSBC Банк Армения планирует в 2012 году расширение филиальной сети
ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. HSBC Банк Армения собирается в 2012 году расширить свою филиальную сеть, сказала в понедельник журналистам генеральный исполнительный директор Банка Астрид Клиффорд.
«Во второй половине года планируется открытие еще одного филиала банка в Ереване», — отметила она.
На сегодняшний день в Ереване действует восемь филиалов HSBC Банк Армения.
Клиффорд также сообщила, что в мае текущего года предусматривается открытие в малом центре Еревана  филиала для VIP-клиентов.
«Мы хотим обеспечить для наших статусных клиентов более комфортные условия обслуживания», — сказала она.
По ее словам, банк также намерен в 2013 году рассмотреть возможности создания филиалов  областях Армении.
«Это будет зависеть от темпов развития регионов и региональных центров к тому времени,  а также от того, насколько наши филиалы смогут быть рентабельными», — отметила Клиффорд.
ЗАО “HSBC Банк Армения”  – член группы “HSBC Bank plc” открылся в Армении в 1996 году и является первым международным банком в стране. 70% акций банка принадлежит Группе HSBC, а остальные 30% – инвесторам-армянам из диаспоры. Банк предлагает различные услуги клиентам – физическим и юридическим лицам, в том числе, индивидуальные кредитные услуги, торгово-кредитные услуги, а также операции на финансовом рынке.
На сегодняшний день количество сотрудников банка достигло 398 человек, которые обслуживают более 35 тыс. физлиц и около 5 тыс. юридических лиц. Банк имеет 8 филиалов и офисов в Ереване и более чем 50 банкометов.—0–