US Treasuries дешевеют перед аукционом по пятилетним долговым ценным бумагам
ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Стоимость десятилетних гособлигаций США (US Treasuries) незначительно снижается в среду в ожидании размещения Минфином страны пятилетних долговых ценных бумаг на 35 миллиардов долларов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 19.09 мск доходность десятилетних US Treasuries выросла на один базисный пункт — до 2,2%. Облигации с купоном 2,000% подешевели на 0,94 доллара на тысячу долларов номинальной стоимости, передает РИА Новости.
Кроме ожидания аукциона по среднесрочному госдолгу в США, инвесторы обратили внимание на заявления главы ФРС США Бена Бернанке о том, что пока нет полной уверенности в восстановлении американской экономики. Таким образом, нельзя полностью исключить возможность нового этапа поддержки экономики США властями.
Поддержать спрос на более надежные активы помогают статданные из США, согласно которым объем заказов на товары длительного пользования в стране в феврале вырос на 2,2% по сравнению с январем. При этом аналитики прогнозировали повышение показателя на 3%.