И.о гендиректора Банка ВТБ (Армения) поздравил коллектив «АРКА» с днем рождения
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. И.о генерального директора — Председателя директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев поздравил директора информационного агентства «АРКА» Константина Петросова и коллектив агентства с 16-летием.
«В условиях современного информационного рынка, стремительно меняющегося, реагирующего на все происходящие в мире события, — 16-летие со дня основания Вами независимого press-агентства, воспринимается не иначе, как наглядный пример высокого профессионализма и постоянного развития, деловой активности и успешного ведения бизнеса, творческого подхода и принципиальности в работе, редкого умения «слышать собеседника», помноженного на открытость к диалогу, готовность к взаимодействию и взаимопониманию», — говорится в письме Гусева.
«Уверен, что возглавляемая Вами команда, профессионально выросшая и окрепшая за эти более чем полутора десятка лет, благодаря неиссякаемому заделу энергии, знаний и энтузиазма сумеет сохранить за «АРКА» позиции лидера на информационном поле Армении, укрепить деловой имидж и авторитет родного агентства, выйти на новые, более высокие рубежи международного признания», — отметил Гусев.
Он добавил, что Банк ВТБ (Армения), в качестве верного и надежного партнера «АРКА», будет и впредь тесно сотрудничать с руководством и журналистским корпусом агентства, «продолжать с вашей помощью посылать обществу позитивные сигналы в пользу открытости и объективности, доверия и лояльности, надежности и прогресса.
«С Днем рождения, АРКА» Счастья тебе, мира, дальнейших успехов и достижений, плодотворной работы на очень непростой и каменистой ниве «отечественной журналистики», — отмечается в послании.
Информационное агентство «АРКА» (www.arka.am) функционирует с 1 мая 1996 года. Специализируется в области финансово-экономической информации. Сегодня в медиахолдинг «АРКА» входят также портал по телекоммуникациям и высоким технологиям teleсom.arka.am и финансово-банковcкий портал armbanks.am.
Источниками информации “АРКА” являются армянские государственные структуры, влиятельные банки и компании, представительства международных и зарубежных организаций.
Нашу информацию регулярно получают и используют различные организации, в том числе государственные и коммерческие структуры, банки, международные финансовые организации, консалтинговые компании, посольства, средства массовой информации.
В числе клиентов агентства сегодня Правительство Армении, Центральный банк Армении, Всемирный банк, МВФ, IFC и другие.
С нами сотрудничают крупнейшие мировые и российские информационные агентства, в частности, Factiva, ISI, Thomson Reuters, Интерфакс, Росбизнесконсалтинг и другие.
По итогам 2000 года агентство «АРКА» было признано Центральным банком РА лучшим экономическим агентством Армении. В 2002 и 2003 годах организация Business Initiative Directions признало агентство «АРКА» достойным награждения призом Международная Звезда за Качество (International Star Award for Quality) в категории Gold.
В 2011 году агентство «АРКА» было представлено к престижной международной награде «Best Enterprises» («Лучшие предприятия») за динамику  развития и высокий уровень предоставляемых услуг в течение 15 лет деятельности в Армении.
Также агентство «АРКА» выдвинуто на получение международного приза ISLQ  — International Star for Leadership in Quality в категории «Золото» со стороны B.I.D (Business Initiative Directions), торжественная церемония которого пройдет в июне 2012 года в Париже. —0—