Банк Франции прогнозирует стагнацию экономики страны в I и II кварталах
ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. Банк Франции ожидает нулевого роста экономики страны во втором квартале текущего года, о чем свидетельствуют макроэкономические показатели, следует из сообщения банка.
Ранее французский центробанк сообщал об аналогичном прогнозе на первый квартал текущего года. Таким образом, экономику страны, по мнению регулятора, ожидают два последовательных квартала стагнации, передает РИА Новости.
Данные по ВВП Франции за первый квартал будут опубликованы 15 мая. В четвертом квартале 2011 года вторая по величине экономика еврозоны выросла на 0,2% в квартальном исчислении.
Свои прогнозы Банк Франции объясняет исследованием в области деловой активности в промышленном секторе и сфере услуг в апреле. В частности, данные регулятора указывают на отсутствие изменений данных показателей в минувшем месяце и на их небольшой спад в ближайшие несколько месяцев.—0—