Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за 7-11 мая приобрели $64,3 млн.
ЕРЕВАН, 14 мая. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 7 по 11 мая банки приобрели около $64,3 млн. по средневзвешенному курсу 392,07 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 4,2 млн. евро и более 377,6 млн. рублей по средневзвешенному курсу 508,99 драма за  €1 и 12,96 драма за 1 рубль.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано около $75,1 млн., €12,1 млн. и 86,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 393,12 драма, 512,99 драма и 13,17 драма соответственно.
В сообщении отмечается, что на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $1 050 тыс. при средневзвешенном курсе 392,56 драма за $1. При этом сделок по рублям и евро на межбанковском рынке не осуществлялось
Кроме того, с 30 апреля по 6 мая объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 23,5 млрд. драмов, а  долларовых – $44,9 млн. ($1 – 394,45 драма). -0-