Биржевой курс доллара в Армении подскочил в течение дня на более чем 1,5 пункта
ЕРЕВАН, 15 мая. /АРКА/. Средневзвешенный курс доллара США по сегодняшним сделкам на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения составил 397,53 драма за $1, увеличившись на 1,53 процентного пункта по сравнению с показателем предыдущих торгов в понедельник.
Как отметил аналитик ГК FOREX CLUB Микаэл Вердян, отвечая на вопрос агентства «АРКА», повышение расчетного курса на бирже обусловлено политическими опасениями участников рынка относительно поведения евро, что приводит к росту доверия и спроса на доллар.
Эксперт не исключил, что биржевой курс доллара США на NASDAQ OMX Армения в скором времени достигнет своей психологической отметки в 400 драмов за $1 и будет держаться на этом уровне до вмешательства Центрального банка.
По данным  фондовой биржи на 15 мая, предоставленным агентству «АРКА, по долларам США была совершена 21 сделка на сумму $2,8 млн. (в драмовом эквиваленте более 1,1 млрд. драмов). При этом сделок по евро на NASDAQ OMX Армения не совершалось.