Объем кредитования банками предприятий-резидентов в марте вырос на 2,7%, до 794,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 МАЯ. /АРКА/. Объем кредитов, предоставленных комбанками Армении предприятиям-резидентам, в марте текущего года вырос на 2,7% по сравнению с февралем и составил более 794,4 млрд. драмов, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
Как следует из сообщения, объем предоставленных предприятиям драмовых кредитов увеличился в марте по сравнению с февралем на 0,4% и составил более 154 млрд. драмов, а кредитов в инвалюте – вырос на 3,3%, до 640,4 млрд. драмов.
Согласно источнику, кредиты, предоставленные частным предприятиям, в драмах в марте по сравнению с февралем увеличились на 0,5% до порядка 151,7 млрд. драмов, а в инвалюте – увеличились на 3,2% до 626,9 млрд. драмов.
При этом кредиты, предоставленные государственным предприятиям, в драмах сократились на 2,5%, составив около 2,3 млрд. драмов, а в инвалюте выросли на 6,6%, составив 13,6 млрд. драмов. ($1 – 396,99 драма).–0—