Приватизация 7,6% акций Сбербанка может состояться в сентябре — агентство
ЕРЕВАН, 29 мая. /АРКА/. Продажа принадлежащего ЦБ РФ 7,6-процентного пакета акций крупнейшего российского банка — Сбербанка — может состояться в сентябре текущего года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, новые сроки продажи актива могут быть одобрены на заседании кабинета министров 31 мая, передает РИА Новости.
Ранее пресс-секретарь премьер-министра РФ, замглавы аппарата правительства Наталья Тимакова заявила, что кабинет министров на заседании в четверг рассмотрит вопрос о приватизации госактивов.
Глава Сбербанка Герман Греф говорил в мае о том, что рассчитывает на приватизацию всего принадлежащего ЦБ РФ пакета акций кредитной организации в текущем году. Его стоимость оценивалась примерно в 7 миллиардов долларов.
Приватизация 7,6% Сбербанка планировалась еще на сентябрь прошлого года, однако затем была отложена на неопределенный срок из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры. -0-