Дефляция в размере 1.3% зафиксирована в Армении в мае по сравнению с апрелем
ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. В мае 2012 года по сравнению с апрелем на потребительском рынке  Армении зафиксировано снижение потребительских цен на 1.3%, сообщил в четверг журналистам начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян.
По его словам, за указанный период цены на продовольственные товары снизились на 2.6 %, а на непродовольственные – повысились на 0.2%. Тарифы на услуги выросли на 0.1%.
Мартиросян сообщил также, что в мае 2012 года по сравнению с декабрем  2011 года инфляция в Армении составила 0.8%, а в мае по отношению к маю предыдущего года – 0.5%.
«В целом, индекс потребительских цен в январе-мае 2011 составил 102.5%, то есть инфляция составила 2.5%» — сказал начальник управления.
Мартиросян отметил также, что в мае по сравнению с апрелем цены на хлебобулочные изделии не изменились. При этом снизились цены на мясопродукты (0.2%), рыбную продукцию  (0.7%), молочную  продукцию (2.2%), яйца (2%), животные и растительные масла (0.4%), фрукты (0.3%), сахар (1.2%). Самое большое снижение цен зафиксирована в товарной группе «овощи и картофель» — 15.5%
Представитель НСС сообщил, что за указанный период небольшая инфляция (в размере 0.1%-0.2%) зафиксирована по таким товарным группам, как кофе, чай, какао, кондитерские изделия, неалкогольные и алкогольные напитки, а также табак.—0—
ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. В мае 2012 года по сравнению с апрелем на потребительском рынке Армении зафиксировано снижение потребительских цен на 1.3%, сообщил в четверг журналистам начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян.
Мартиросян сообщил также, что в мае 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года инфляция в Армении составила 0.8%, а в мае по отношению к маю предыдущего года – 0.5%.
Мартиросян отметил также, что в мае по сравнению с апрелем цены на хлебобулочные изделии не изменились. При этом снизились цены на мясопродукты (0.2%), рыбную продукцию (0.7%), молочную продукцию (2.2%), яйца (2%), животные и растительные масла (0.4%), фрукты (0.3%), сахар (1.2%). Самое большое снижение цен зафиксирована в товарной группе «овощи и картофель» — 15.5%