Торги на биржах стран АТР открылись ростом ведущих индексов на фоне известий из Европы
ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга, 7 июня, ростом основных индексов на фоне позитивных данных из Европы, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов повысился на 1,24% — до 8639,25 пункта. Более широкий японский индекс TOPIX поднялся на 1,05% и составил 726,07 пункта.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 1,17% и вырос до 4102,60 пункта.
Сингапурский FTSE Straits Times Index увеличился на 1,79% и достиг 2760,83 пункта.
В среду совет управляющих Европейского центробанка принял решение сохранить базовую процентную ставку без изменений — на уровне 1,00% годовых.
Вслед за этим глава регулятора Марио Драги объявил о продлении механизма безлимитных аукционов, проведение которых он планировал завершить 10 июля, до конца 2012 года. По словам политика, в последнее время спрос банков на средства в рамках этого механизма активно растет.
FTSE Straits Times Index — главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.
S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний. -0-