Банк Анелик в весенние месяцы привлек новые депозиты на общую сумму в 3,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. Банк Анелик за март-май 2012 года привлек новые депозиты на общую сумму в 3,2 млрд. драмов от более чем 1000 вкладчиков, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно пресс-релизу, в течение трех месяцев текущего года депозитный портфель физических лиц вырос на 2,5 млрд. драмов или на порядка 13%.
«Благодаря проведению рекламной кампании по продвижению депозита «Конвертируемый» был зафиксирован существенный рост всего депозитного портфеля Банка, и это в том случае, когда в марте текущего года было принято решение снизить процентную ставку по долларовым депозитам»,- сказал заместитель начальника отдела анализа и оценки рисков Банка Анелик Степан Арзуманян.
При этом он отметил, что данный рост был обусловлен не только увеличением объёмов депозитов «Конвертируемый» и «Устойчивый», но также и другими депозитными продуктами банка.
«За последний год депозитный портфель физических лиц банка вырос на 6,4 млрд. драмов или на 42,5%»,- добавил он.
ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 69.5%, Самвел Чзмачян – 12.25%, Галина Воронина – 12.25%, Армен Казарян – 6%.  ($1-412,52 драма) -0-