Кредитование торговли комбанками Армении в мае превысило 318 млрд. драмов, составив 23,2% кредитного портфеля
ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. Доля предоставленных комбанками Армении кредитов в сфере торговли в мае 2012 года составила 23,2% от всех предоставленных кредитов резидентам (по отраслям экономики), отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом объем кредитования торговли за отчетный период увеличился по сравнению с апрелем 2012 года на 3,9% и по положению на 31 мая составил около 318,1 млрд. драмов.
Как отмечается в сообщении, доля кредитования промышленности в отчетном периоде, немного превысив долю сферы торговли, составила 23,4% от общего объема предоставленных кредитов или более 321,6 млрд. драмов.
На третьем месте находятся потребительские кредиты с долей в 18,6% – около 255,1 млрд. драмов. Далее следуют ипотечные кредиты – 116,8 млрд. драмов, строительство – 98,3 млрд. драмов, сельское хозяйство – 90,8 млрд. драмов. А на последнем месте находится сфера транспорта и связи — 45,6 млрд. драмов. ($1 – 418,02 драма). -0–