IFC инвестировала рекордные $80 млн. в развитие частного сектора Армении за 2012 финансовый год
ЕРЕВАН, 25 июля. /АРКА/. Международная финансовая корпорация (IFC)  за 2012 финансовый год инвестировала рекордные $80 млн. в развитие частного сектора Армении, сообщили агентству «АРКА» в среду в пресс-службе IFC.
Согласно сообщению, за 2012 финансовый год IFC осуществила инвестиции по шести программам,  направленным на оказание содействия местным банкам в вопросе расширения кредитования для малых предприятий и сельскохозяйственных компаний, являющихся движущей силой экономики.
Другие программы, реализуемые IFC, были нацелены на содействие созданию рабочих мест, борьбе против изменений климата, а также выхода местных компаний на международные рынки.
«За последние несколько лет мы увеличили предоставляемое Армении содействие с целью облегчения последствий глобального экономического кризиса. Мы продолжим содействовать малым и средним предприятиям, стимулируя энергосбережение и помогая банкам решить проблему воздействия экономической неопределенности  на европейские финансовые рынки», — процитировали в пресс-службе слова регионального директора IFC по Южному Кавказу Томаса Любека.