Вторая сезонная ярмарка сельхозпродукции откроется в центре Ереване в августе – Минсельхоз
ЕРЕВАН, 26 июля. /АРКА/.  Вторая сезонная ярмарка сельскохозяйственной продукции откроется близ кинотеатра «Айрарат» в центре Еревана после 10 августа текущего года, заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян на пресс-конференции в четверг.
Первая сезонная ярмарка сельхозпродукции, действующая в округе Арабкир на площади, прилегающей к улице Касьяна, открылась в Ереване 30 июня.
По словам министра, территория у новой ярмарки будет больше, следовательно, у хозсубьектов будет возможность представить больше продукции.
Карапетян также отметил, что в случае необходимости и большого спроса будет рассмотрена возможность открытия в столице третьей сезонной ярмарки сельхозпродукции.
Минсельхоз Армении с августа по декабрь прошлого года каждые выходные организовывал на площади близ улицы Касьяна ярмарки агропродукции.
В период с 21-го августа по 26 декабря 2011 года было организовано 36 ярмарок сельскохозяйственной продукции, в которых участвовало более 7000 фермерских хозяйств, представивших около 40 видов товаров, в том числе — овощи, фрукты, ягоды, мед.
Ярмарка сельскохозяйственной продукции организуется по поручению президента Армении и при поддержке компании VivaCell-MTS с целью обеспечения доступности сельхозпродукции для потребителей. Особенность ярмарок в том, что среди продавцов нет перекупщиков — право на продажу имели только фермеры-производители из различных регионов Армении, места на ярмарке предоставляются им бесплатно. —0—