Депозитный портфель физлиц в Банке Анелик вырос в I полугодии 2012 года на 4 млрд. драмов, превысив сумму в 22 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 августа. /АРКА/. Депозитный портфель физических лиц, привлеченный Банком Анелик за первые шесть месяцев 2012 года, вырос на 4 млрд. драмов, превысив сумму в 22 млрд. драмов, сообщил начальник управления маркетинга и по связям с общественностью банка Армен Аревян.
При этом количество вкладчиков за полугодие выросло на 13,5%.
«За последний год количество вкладчиков, являющихся физическими лицами, выросло на 42%, а депозитный портфель увеличился на более чем 8 млрд. драмов, что обусловлено всеми видами депозитов», — процитировали слова Аревяна в пресс-службе банка.
Он отметил, что вкладчики могут найти для себя в Банке Анелик депозиты на лучших условиях и отвечающие их потребностям.
ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 69.5%, Самвел Чзмачян – 12.25%, Галина Воронина – 12.25%, Армен Казарян – 6%. ($1-407.60 драма). -0-