Объем кредитных вложений и дебиторской задолженности КО Армении за II квартал вырос на 16,5% до 147,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 14 августа. /АРКА/. Объем кредитных вложений и дебиторской задолженности кредитных организаций Армении на 31 июня текущего года составил 147,4 млрд. драмов, увеличившись за второй квартал на 16,5%. Об этом сообщается в обзоре Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за второй квартал 2012 года.
Стандартные кредиты и дебиторские долги в общем портфеле кредитных организаций на 31 июня составили 142,4 млрд. драмов (96,6% от всей задолженности) против 122,8 млрд. драмов (97,1%) – на начало квартала, контролируемые кредиты –  более 2,3 млрд. драмов против порядка 2 млрд. драмов, а нестандартные – 1,3 млрд. драмов против более 1,2 млрд. драмов.
Согласно данным Центрального банка, объем «сомнительной» задолженности кредитных организаций в конце второго квартала составил 1,3 млрд. драмов против 527,1 млн. драмов — на начало квартала.