Биржи США закрылись незначительным снижением из-за ситуации в Европе
ЕРЕВАН, 21 августа. /АРКА/. Американские фондовые индексы на закрытии торгов в понедельник, 20 августа, продемонстрировали незначительное снижение на фоне сохраняющихся опасений по поводу выхода Греции из еврозоны и в отсутствие новой статистики, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
К закрытию торгов промышленный индекс Dow Jones упал на 0,03%, составив 13271,64 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,01% и составил 3076,21 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,03% — до 1418,13 пункта.
Внимание инвесторов в понедельник было сфокусировано на заявлении ЦБ ФРГ, который снова выступил против покупок долговых бумаг еврозоны Европейским Центробанком. Этот вопрос, по мнению регулятора, должен рассматриваться с критических позиций и на уровне правительств и парламентов, а не единолично ЕЦБ.
На этой неделе инвесторы ждут решений ФРС США по итогам заседания комитета по открытым рынкам и новостей из столицы ФРГ, куда с рабочим визитом прибудет министр иностранных дел Греции.
DJIA (Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.