Чистая прибыль кредитных организаций Армении во II квартале сократилась на 12,1% и составила 3,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. Чистая прибыль кредитных организаций Армении во втором квартале 2012 года составила около 3,3 млрд. драмов, сократившись по сравнению с тем же периодом 2011 года на 12,1%.
В соответствие с проведенным агентством «АРКА» анализом, по величине чистой прибыли лидером среди Кредитных организаций Армении стала компания «Арегак».
За второй квартал чистая прибыль организации достигла порядка 789,1 млн. драмов против 606,4 млн. драмов во втором квартале 2011 года. В совокупном объеме чистой прибыли на долю «Арегак» пришлось 23,8% от ее величины.
В число лидеров по объему чистой прибыли вошли также кредитные организации: «Норвик» –  более 513 млн. драмов (15,5% от совокупной чистой прибыли кредитных организаций Армении), «Финка» – порядка 427,4 млн. драмов (у.в. 12,9%), «Камурдж»– около 236,8 млн. драмов (у.в. 7,1%) и «Национальная Ипотечная Компания» – 211,8 млн. драмов (у.в.6,4%).