Инфляция в Армении в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 года зафиксирована на уровне 2,5%
ЕРЕВАН, 31 августа. /АРКА/. Инфляция в Армении в августе текущего года по сравнению с тем же периодом 2012 года зафиксирована в размере 2,5%, что в основном обусловлено ростом цен на непродовольственные товары в размере 4,7% и на тарифы в сфере услуг  — на 2,2%, сообщает Национальная статистическая служба республики.
Согласно сообщению, в августе по сравнению с августом 2011 года цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) выросли на 1,7%.
Индекс потребительских цен в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 102,2%, в том числе на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) – 101,5%, на непродовольственные товары – 104,0%, а на тарифы в сфере услуг – 102,1%.
В то же время в августе по сравнению с июлем потребительские цены сократились на 0,4%. При этом за отчетный период цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) также сократились на 0,9%, а цены на непродовольственные товары выросли на 0,1%, а на тарифы в сфере услуг остались на прежнем уровне.