Армянские страховщики завершили I полугодие с общей прибылью в 525,6 млн. драмов
ЕРЕВАН, 12 сентября. /АРКА/. Чистая прибыль страховых компаний Армении за первое полугодие 2012 года превысила 525,6 млн. драмов против чистой прибыли в размере порядка 1,8 млрд. драмов за первое полугодие 2011 года.
Согласно данным, шесть из действующих в Армении семи страховых компаний в первом полугодии 2012 года получили прибыль. Так, прибыль Раско в отчетном периоде составила более 256,9 млн. драмов (против прибыли в размере 144,8 млн. драмов в первом полугодии 2011 года), Росгосстрах-Армения получил прибыль в размере 165,1 млн. драмов (против прибыли  в 697,7 млн. драмов), Наири Иншуранс – 64,6 млн. драмов (против прибыли в 358,4 млн. драмов), Ресо – 64,4 млн. драмов (против прибыли в 322 млн. драмов), Инго Армения – 52,4 млн. драмов (против прибыли в 263 млн. драмов) и Сил Иншуранс – более 34,6 млн. драмов (против прибыли в 72,8 млн. драмов).
При этом одна компания  (Гарант-Лименс) завершила первое полугодие с убытками. По итогам первого полугодия 2012 года данный показатель компании составил 112,4 млн. драмов против прибыли в размере 98,1 млн. драмов в первом полугодии 2011 года.