Частные трансферты в Армению за январь-август возросли на 8,3%, до более $ 1 млрд.
ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. Через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях в январе-августе 2012 года поступило более $1 млрд. денежных средств, увеличившись на 8,3% по сравнению с январем-августом 2011 года, сообщается  на сайте Центрального банка Армении.
При этом объем переводов за 8 месяцев из Армении за рубеж составил порядка $178,9 млн. против $165,5 млн. годом ранее (рост на 8,1%). Чистый приток поступлений в отчетном периоде составил порядка $843,6 млн. против около $778,5 млн. в январе-августе 2011 года (рост на 8,36%).
В то же время объём переводов в Армению в августе 2012 года составил $182,4 млн., увеличившись на 3,9% по сравнению с июлем, а отток переводов в августе по сравнению с июлем увеличился на 5,4 %, составив $24 млн. Тем самым  чистый приток трансфертов в августе 2012 года составил $158,4 млн.,  из которых около 95% денежных переводов приходится на Россию.
При этом самый большой чистый приток в январе-августе текущего года зафиксирован, как и в январе-августе  2011 года, из России — более $770 млн.. ($1 –406.59 драма) А.А. —0–.
При этом самый большой чистый приток в январе-августе текущего года зафиксирован, как и в январе-августе  2011 года, из России — более $770 млн.. ($1 –406.59 драма). —0–