Америабанк планирует довести кредитный портфель до 180 млрд. драмов до конца года – финдиректор
ЕРЕВАН, 23 октября. /АРКА/. ЗАО «Америабанк» планирует довести объем своего кредитного портфеля до 180 млрд. драмов, сказал финансовый директор банка Геворк Тарумян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».
«На сегодня кредитный портфель Америабанка составляет 154 млрд. драмов, а до конца года мы прогнозируем его увеличение приблизительно на 20%», — сказал он на пресс-конференции во вторник.
При этом финдиректор добавил, что подобное развитие зависит от рынка и от активности в экономике. «В нашем стратегическом фокусе продолжит оставаться малый и средний бизнес», — добавил он.
ЗАО “Америабанк” является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Америабанк является первым инвестиционным банком в Армении и, начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. Банк имеем 9 филиалов, в том числе в Ереване, НКР, Каджаране, Дилижане и Ванадзоре. ($1 – 405,76 драма). -0-