Обязательства банковской системы Армении за III квартал выросли на 12,83% до 1902,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 24 октября. /АРКА/. Совокупные обязательства банковской системы Армении по состоянию на 31 сентября 2012 года составили 1902,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 12,83%.
В соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА” по величине совокупных обязательств лидером стал Америабанк с показателем в 205,6 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 23,74%. В совокупных обязательствах банковской системы Армении на долю данного банка приходится 10,8% от их величины.
Вторую позицию по объему совокупных обязательств занимает АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – 196,8 млрд. драмов (рост на 13,86%), далее следуют: Армбизнесбанк – порядка 186,5 млрд. драмов (рост на 28,98%), HSBC Банк Армения– около 171,2 млрд. драмов (рост на 15,16%), и Ардшининвестбанк – более 160,6 млрд. драмов (рост на 24,62%).