АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК получил сертификат стандарта по информационной безопасности ISO/IEC 27001
ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» получил сертификат стандарта по информационной безопасности ISO/IEC 27001, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Как говорится в пресс-релизе, сертификация банка была осуществлена со стороны английской компании Certification International.
ISO/IEC 27001 является международным стандартом по информационной безопасности, разработанный совместно Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией. Стандарт содержит требования в области информационной безопасности для создания, развития и поддержания Системы менеджмента информационной безопасности. ISO 27001 устанавливает требования к системе менеджмента информационной безопасности для демонстрации способности организации защищать свои информационные ресурсы.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» был основан в 1996 году в рамках программы «TACIS». Консалтинговая служба Credit Agricole Consultant французского Credit Agricole банка совместно с голландским Rabobank и германским DG-Агропрогресс успешно реализовали трехэтапную программу основания банка. Долгосрочное сотрудничество ACBA Банка с одним из крупнейших банков в мире – французской банковской группой Credit Agricole привело к тому, что в сентябре 2006 года банковская группа Credit Agricole стала самым крупным акционером, осуществив значительную инвестицию в капитал банка. АКБА банк был реорганизован в ЗАО и был переименован в АКБА КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК. А.А-0-